Schulleitung

NachnameVornamePositionMail
Eisenbart Kurt Rektor, Abteilungsleiter Weiterbildung Kontakt

Allgemein

BM Maschinenbau, BM
Sicherheitsbeauftragter

Schelker Ralph Prorektor, Abteilungsleiter Maschinenbau Kontakt

Allgemein

Fachkunde Maschinenbau

Wyler Fabienne Prorektorin, Abteilungsleiterin DL Kontakt

Allgemein

Detailhandel Dienstleistung

 

Lehrpersonen

NachnameVornamePositionMail
Abegg Franziska DHK, ABK Lifestyle Kontakt
Aschwanden Sabine Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Aschwanden Michèle Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Bachmann Fredy Weiterbildung Informatik Kontakt
Bansky Lucienne Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Barry John Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Berndt Christian Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Bill Christoph Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Bloch Robert Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Bodmer Ernst Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Boller Simon Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Bruderer Manuela Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Buchmann Sandra Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Cordeiro Yvonne Detailhandel Dienstleistung, BM Maschinenbau Kontakt
Eberhart Matthias Fachkunde Maschinenbau Kontakt

Allgemein

Fachkunde Maschinenbau

Eisenbart Kurt Rektor, Abteilungsleiter Weiterbildung Kontakt

Allgemein

BM Maschinenbau, BM
Sicherheitsbeauftragter

Fossati Mariette Detailhandel Dienstleistung, Fachkunde und BM Maschinenbau Kontakt
Frey Reto Detailhandel Dienstleistung, Sport Kontakt
Furler Francesca ABU Maschinenbau Kontakt
Gardin Luigi Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Hauser Lukas Sport, ABU Maschinenbau Kontakt
Hitz Giuliana Weiterbildung Kontakt
Hobi Tanja Sport Kontakt
Hug Ursula Weiterbildung Sprachen Kontakt
Hugentobler Ernst Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Imfeld Andreas Sport Detailhandel und Maschinenbau Kontakt
Inauen Beatrix Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Jotti Livio Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Kaiss Stephanie Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Kessler Daniel Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Knobel Reto ABU Maschinenbau Kontakt
Köppli Stefan Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Kuster Urs Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Liang Karin Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Lipari Andrea DHK, ABK Lifestyle Kontakt
Manetsch Véronique Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Maurer Hans Peter ABU Maschinenbau, Sport Kontakt
Méndez Noby Sport Kontakt
Mihajlovic Aleksandra Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Milert Sandra Sprachen Maschinenbau und Detailhandel, Weiterbildung, Englisch Kontakt
Moor Stefan Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Moser Sara Englisch Kontakt
Müller Enrico Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Pisacane Concetta Weiterbildung Coiffure Kontakt
Pisacane Luigi Weiterbildung Coiffure Kontakt
Rogenmoser Astrid Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Ronner Therese Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Santelli Romano BM Maschinenbau Kontakt
Schärer Yvonne Detailhandel Dienstleistung, BM Maschinenbau Kontakt
Schelker Ralph Prorektor, Abteilungsleiter Maschinenbau Kontakt

Allgemein

Fachkunde Maschinenbau

Schläpfer Bernadette Fachkunde Coiffure, Weiterbildung Kontakt
Schürer Natalie Detailhandel Dienstleistung, Sport Kontakt
Schwarz Daniel Fachkunde Maschinenbau Kontakt
Stamm Moritz BM Maschinenbau Kontakt
Stavrinos Claudia Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Stojkov Tanja Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Trombetta Dr. Mauro Detailhandel Dienstleistung Kontakt
Trüb Susanna Weiterbildung, Englisch Kontakt
Walder Laura Sprachen Detailhandel, Englisch Kontakt
Weber Daniel Sport und Allgemeinbildung, Detailhandel und Coiffure Kontakt
Weiss Dr. Klara Fachkunde und BM Maschinenbau Kontakt
Winkler Andrea Fachkunde Coiffure Dienstleistung Kontakt
Wyler Fabienne Prorektorin, Abteilungsleiterin DL Kontakt

Allgemein

Detailhandel Dienstleistung

 

Zünd Regina BM Maschinenbau Kontakt

Verwaltung

NachnameVornamePositionMail
Fankhauser Corinne Administration Maschinenbau und Weiterbildung Kontakt
Gubser Sandra Administration Dienstleistung Kontakt
Honegger Ludwig Administration Finanzen Kontakt
Sambolic Janja Mediothekarin Kontakt
Schöller Lara Berufslernende KV Kontakt
Walcher Corina Administration Dienstleistung Kontakt

Technischer Dienst

NachnameVornamePositionMail
Bärtschi Marc Informatik-Techniker Kontakt
D'Agostino Valerio Berufslernender Informatik
Gallati Michael Informatik-Techniker Kontakt
Lamia Francesco Berufslernender Informatik Kontakt

Hausdienst

NachnameVornamePositionMail
Gebremedhin Filmon In Ausbildung als Unterhaltspraktiker EBA
Hossmann Conny Hauswartin, Sanitäterin
Hossmann Urs Hausmeister Kontakt

Mensa

NachnameVornamePositionMail
Egli Monica Mitarbeiterin Mensa
Jäggi Oliver Leiter Mensa Kontakt
Jäggi Sandra Leiterin Mensa
Vantaggio Jeannine Mitarbeiterin Mensa